Последний день соревнований 29-й ежегодной Королевской Регаты Пхукета в 2015 году проходил при поддержке гостиничного холдинга «Kata Group».  В частности, организаторы и судьи расположились на территории курортного пляжного комплекса «Kata Beach Resort & Spa». Здесь же прошла вечеринка по случаю закрытия соревнований.

Но фейерверки и шампанское еще нужно заслужить! Прежде парусники и многокорпусные суда сделают последний рывок на открытой воде, а команды поборются за титул обладателя Кубка Короля Пхукета, в честь его Величества Короля Таиланда.

Победителем Королевской Регаты 2015 стал Сараб Джит Сингх на яхте «Windsikher» (класс IRC0) – ему удалось неоднократно прийти к финишу первым или вторым. На протяжении всей регаты Команда Сараба Джита Сингха показывала отличные результаты, и в последний момент лишь форс-мажор мог бы лишить экипаж желанной победы. В последний день соревнований они победили сразу в двух заключительных гонках – 10й и 11й, как будто демонстрируя напоследок судьям и участникам своё несомненное превосходство.

Сараб Джита Сингха шкипер яхты «Windsikher» шел к победе с 1997 года – все это время (в том числе и в предыдущие два года) ему доставались лишь вторые и третьи места. И вот, наконец он смог завоевать столь желанный кубок победителя. «В какой-то момент мы осознали, что победа уже практически у нас в кармане, однако до финала могло произойти всё что угодно – сломаться аппаратура или ещё что-нибудь. Это уже 16-е соревнование, в котором я принимаю участие, начиная с 1997 года, и это моя первая победа за все эти годы! На двух предыдущих моих суднах — «Welbourn 52» и «Sydney 40» я выступал с той же самой командой. Мы отлично управлялись с обеими, но непредсказуемый холодный бриз заставил меня поменять судно. Впрочем, команда справилась на ура, хотя я бы ни за что не стал «пересаживаться» на другой парусник, если бы не был уверен в том, что команда справится с ее управлением».

В классе IRC1 победил Кен Айерс на бывшей лодке Сингха «Windsikher», которая сейчас носит имя «Rerefine». В упорной борьбе Кен Айерс смог обойти судно «Wan Ma Rang» под управлением Кевина Виткрафта, опередив его всего на одно очко. Накануне вечером оба экипажа были в очень хорошем настроении, и ничто не предвещало такого жесткого противостояния в финале. В 10й гонке лодка Виткрафта опередила «Rerefine», но по скорректированному времени была «откинута» на 90 секунд назад, а в 11й гонке Айерс выиграл «вчистую» и тем самым подтвердил свое право на кубок победителя регаты в 2015 году.

В классе IRC 2 сильнейшим оказался японец Ясуо Нанамори на яхте Karasu. Его главный соперник – ветеран Королевской регаты Роланд Дэйн – до последнего не отпускал преследователя, и судьба Кубка решалась в последний день. В 10-й гонке (предпоследней) оба экипажа пропустили вперед команду Мика Тилдена («Jessandra II» пришла второй с перевесом в 9 секунд, Karasu финишировала третьей). В последней же гонке сильнее оказался японец. Классический финал Королевской регаты, иначе и не скажешь.

В дивизионе Premier лучшей также оказалась тайская команда – экипаж «Pine Pacific», который был признан лучшей после того, как «Pine Pacific» одержал очередные две победы в финале и, должно быть, отправился в неспешный круиз в сторону дома. Лодка «Audeamus» под предводительством Ким Рамен и Эдриана Фини одержала «утешительную» победу в гонке №7.

В этом году в категории «Bareboat Charter» безоговорочно лучшим оказался Андрей ******* на лодке «Alexa». В очередной раз «чартерные гонки» оправдали звание «русских гонок». То, как русские команды выступали на 5й и 6й гонках не оставило никаких сомнений в том, что русским в этом виде спорта пока что нет равных.

Владимир Олейников на яхте «Popeye» занял безоговорочное первое место в категории «Open Charter» – одержал победу в шести гонках из семи и уверенно обошел всех соперников. В последней гонке россияне в очередной раз показали класс, одержав победу по общему затраченному времени, а затем и по скорректированному, одержав победу сразу в 4х гонках в начале недели – и с тех пор «не сбавляли обороты».

Участник от Королевского Тайского Флота, судно «Thai Navy 1» под  руководством главного старшины Вивата Пунпата, завоевала первенство в особой категории «Современная классика» (Modern Classic Class), в честь его Величества Короля Таиланда. В последний день соревнований «Thai Navy 1» в очередной раз с большим отрывом ушло вперед от всех своих соперников, подтвердив звание чемпиона.

В круизном классе «IRC Cruising» первенство досталось тайскому судну «Slipstream» под руководством Рода Мулкахи. Вплоть до финального соревнования команда «Slipstream» держала примерно одинаковый счет с командой «Mustang Sally», однако в финальной гонке всё же опередило своего соперника.

Также в общем круизном дивизионе отличилась китайская лодка «Atom» под управлением Кван Тонга. Тони Бёрнс и его « Mohawk», занявший первое место в 4х гонках подряд, к середине недели уже достаточно продемонстрировал свое превосходство над соперниками – и в результате был назван победителем в своем классе.

В категории «Классика» Седрик Римо за штурвалом «Сельмы» показал отличный результат во всех гонках соревнования, начиная с самого первого дня. Его судно прекрасно справилась со всеми заданиями, каждый раз приходя к финишу в отведенное время.

В категории «Firefly 850 Sports лучшим в этом году оказался Джон Ньюнхэм на «Twin Sharks», которые еще до финальной гонки успел прийти к финишу первым 7 раз. Судно «Voodoo» с командой Ханс Рахманна одержало утешительную победу в 9й гонке из 10, однако этого оказалось недостаточно, чтобы лишить «Twin Sharks» титула чемпиона.

В категории «Multihull Racing Class»  Алан Карвадайн  его команда одержал победу над командой судна «Java» с преимуществом в 3 очка в 9й гонке.  Он в итоге и оказался победителем по итогам десяти гонок, всячески заслужив почетное звание победителя.

В дивизионе «Cruising Multihulls» победителем стал японец Нориказу Арай на «Minnie», второе место занял российский круизный катамаран «Star Fruit». Даже несмотря на то, что в финальной гонке русские пришли к финишу первыми, японский экипаж все равно победил с преимуществом в 4 очка.

Лучший результат в классе «Performance Multihulls» продемонстрировала  австралийка Элизабет Шох, которая на протяжении всей регаты показывала высший класс. В последний день соревнований она заняла первое и второе место в финальных гонках, обеспечив себе бесспорное первенство в новом классе.

По традиции неделя ежегодной Королевской Регаты Пхукета завершается грандиозной пляжной вечеринкой на пляже Ката на территории курортного комплекса «Kata Beach Resort & Spa». Напитки для вечеринки предоставлены спонсорами: пивоваренной компанией «Singha beer», винным холдингом «Siam Winery & Montclair wines», а также компанией безалкогольных напитков «Haadthip», официальным дистрибьютором  Coca-Cola. Закуски приготовлены искусными поварами «Kata Beach Resort & Spa».

Как заявил Г-н Прамукписитт Ачарьячай, Президент «Kata Group Resorts Thailand», «Мы рады продолжить наше сотрудничество с ежегодной Королевской Регаты Пхукета, которое длится вот уже 17 лет. Регата  Пхукета является одной из самых престижных парусных гонок в мире. Мы уверены, что данное мероприятие как нельзя лучше отвечает политике Пхукета – в будущем у острова есть все шансы стать «мировым спортивным раем», где также будут проводиться соревнования по гольфу, большому теннису и пляжному волейболу. И все же Кубок Королевской Регаты Пхукета останется главным событием спортивного календаря».