Как доехать из краснодара в Сочи

Как добраться из Краснодара в Сочи

Краснодар и Сочи разделяет не одна сотня километров, но преодолеть это расстояние можно довольно быстро, воспользовавшись одним из видов транспорта: автобусом, такси, поездом или личным автомобилем.

Автобус Краснодар Сочи

С автовокзала Краснодара в направлении Сочи автобусы отправляются ежедневно, причем курсируют они круглосуточно. Всего на маршруте 10 автобусов от 3 разных перевозчиков. В связи с этим комфортабельность, уровень сервиса и время пребывания в пути на разных рейсах отличается. В среднем дорога занимает 7 ч 30 мин. Купить билеты можно по цене от 513 рублей в кассах автовокзала, либо через интернет. Поездка на автобусе – один из самых надежных способов добраться из Краснодара в Сочи. Однако, он не самый быстрый и не всегда комфортный.

Такси Краснодар Сочи

Быстрее, чем на автобусе, можно доехать из Краснодара в Сочи на такси. Искать машину долго не придется: прямо на автовокзале стоит немало таксистов в ожидании клиентов. За 7000 рублей и более они предлагают довезти пассажиров до Сочи быстро и с комфортом. А чтобы цена не отпугивала, таксисты нередко берут сразу несколько пассажиров, предлагая им разделить между собой стоимость поездки. Можно также заранее заказать машину по телефону или через интернет. Официальные службы такси предлагают свои услуги за 5 480 рублей и более.

Из Краснодара в Сочи на машине

Выбрав поездку на машине можно значительно сэкономить, воспользовавшись услугой сервиса попутчиков. Многие автовладельцы, отправляясь из Краснодара в Сочи на машине, берут с собой попутчиков за небольшую плату – от 400 рублей. На сайте BlaBlaCar и в местных группах Вконтакте можно найти много таких объявлений, где водители ищут пассажиров. Этот способ интересен не только экономией времени и средств, но и новыми знакомствами.

При наличии собственного автомобиля, добраться из Краснодара в Сочи не составит труда. Преодолеть расстояние 292 км по трассе можно за пять – шесть часов. Но следует помнить, что после развязки Джубга-Геленджик начинается горный серпантин, где часто бывают пробки, из-за чего время пребывания в пути может значительно возрасти.

Поезд Краснодар Сочи

Поезд Ласточка всего за 4 часа доставляет пассажиров из Краснодара в Сочи. В электричках всегда чисто и уютно, в пути предложат напитки и еду, а билеты стоят от 384 рублей. Но есть недостаток – это только сидячие места и узкий проход между сиденьями, из-за чего всю дорогу приходится сидеть в неудобной позе.

Способов добраться из Краснодара в Сочи много, каждый из них хорош по-своему отличаясь ценой, временем поездки и комфортом.

Если вы едите отдыхать на несколько дней то посмотрите сколько денег нужно брать в Сочи. Тем кто отправляется на курорт в межсезонье рекомендуем посмотреть список мест, куда сходить в Сочи зимой.

Как доехать из краснодара в Сочи

Блог Лены Исхаковой

Как быстрее всего добраться из Краснодара в Сочи: все способы

Приветствую всех путешественников!

Сегодня я расскажу о том, как добраться из Краснодара в Сочи. Информация будет полезна как заядлым туристам, так и тем, кто собирается в Сочи в первый раз. Поехали!

На самолете

По этому направлению ежедневно отправляется более 100 рейсов.

Поездка до Сочи поездом дальнего следования – самый комфортный способ. С часу ночи до полудня поезда ходят практически каждый час. Среднее время следования поездов этого направления – 6 часов.

Точное расписание и цены можно посмотреть здесь.

В основной массе составы принадлежат компании РДЖ, однако вы можете доехать и на «Беларуской Чыгунке». Поезд следует из Минска в Адлер, остановку в Краснодаре совершает в 05:14 утра.

Отдельно стоит сказать про фирменные поезда-экспрессы: составы идут всего 4 с половиной часа, оборудованы подключением к wi-fi, имеют два этажа.

Недостатком такого поезда является отсутствие плацкартных мест: билет класса люкс обойдется вам в 5000 рублей, купе – 2000 рублей.

На электричке

Один из лучших поездов, идущих из Краснодара в Сочи, – это «Ласточка». По совместительству состав – единственная электричка, идущая по этому маршруту.

Поезд имеет только сидячие места (билеты продаются по 800 рублей), идет всего 4 ч. 25 мин.

Отправляется она с ж/д станции «Краснодар-1» , останавливается на станциях всех крупных курортов: Туапсе, Горячий Ключ, Лоо, Лазаревская. Поездка на «Ласточке» – самый быстрый способ доехать до Сочи.

Вот тут можно посмотреть расписание и цены на билеты.

На автобусе

Если вы решили ехать на автобусе, приготовьтесь к пробкам: на въезде в город, особенно в теплое время года, проблемы с трафиком наблюдаются даже в ночные часы. Однако вас ждут потрясающие виды на природу и достопримечательности Краснодарского края.

Автобусный парк города Краснодар предлагает следующие рейсы:

Станция отправления – Краснодар-1 , время в пути – около 8 часов (из-за пробок может увеличиваться до 11 часов). Стоимость взрослого билета – 520 рублей.

Внимание! Провоз багажа оплачивается отдельно.

Специально для туристов в летнее время запускаются экспресс-рейсы до Джугбы и Туапсе: время поездки – всего 2-3 часа. В Туапсе можно пересесть на маршрутное такси или другой автобус, который довезет вас до Сочи.

Владельцам личного автомобиля можно доехать до Сочи свои ходом: расстояние между городами порядка 300 км, время поездки – 4-6 часов.

Водители могут воспользоваться готовым маршрутом (для удобства откройте его в новом окне ):

Основной участок пути проходит вдоль побережья, но встречаются и сложные серпантины, которые могут стать определенной проблемой для водителя. Пассажиров ждут прекрасные виды на море и местные достопримечательности.

На попутке за 450 рублей

Вы можете воспользоваться сервисом по поиску попутчиков — в этом случае поездка обойдется от 450 рублей за место.

Если вы решили посетить Краснодарский край, хорошо планируйте поездку, уточняйте маршруты и транспортные рейсы.

Как добраться из Краснодара в Сочи

6 вариантов на чём дешевле добраться из Краснодара в Сочи: на поезде, на автобусе, на такси или на машине

В пути 4 ч 7 мин. Стоимость проезда 5–19 EUR.Расстояние 226 км.

Перевозчик Russian Railways (RZhD)

На автобусе

В пути 8 ч 30 мин. Стоимость проезда 8–12 EUR. Расстояние 297 км.

На такси ехать 259 минут от node Krasnodar до Sochi. Расстояние 295 км. Стоимость такси приблизительно около 80–100 EUR

Посмотрите цены на такси в KiwiTaxi.

Самостоятельно на машине ехать 259 минут. Расстояние между Краснодаром и Сочи составляет 295 км. Вы потратите 24 л бензина стоимостью около €31.2.

Посмотрите, в какой прокатной конторе выгоднее арендовать авто.

На самолете, на поезде

На такси ехать 17 минут от node Krasnodar до аэропорта Krasnodar (KRR). Расстояние 15 км. Стоимость такси приблизительно около 5–6 EUR

Посмотрите цены на такси в KiwiTaxi.

В пути 6 мин. Стоимость проезда 1–1 EUR. Расстояние 4 км.

Перевозчик Sochi Airport Bus

В пути 29 мин. Стоимость проезда 7–11 EUR.Расстояние 23 км.

Как доехать в Сочи через Краснодар быстрее всего? Варианты маршрутов

Как попасть в Сочи на автомобиле, думает множество путешественников в период летних отпусков и бархатный сезон.

Редактор Авто Юга.ру подготовил несколько советов и лайфхаков, которые помогут автомобилистам добраться в Сочи без особых потерь, а может, даже с комфортом.

Найди короче дорогу в Сочи

В начале нулевых эта фраза была слоганом акции, которую организовала компания — партнер фестиваля «MTV без крыши». Нашедший бутылку напитка с правильной крышкой получал возможность бесплатно поехать на музыкальный опен-эйр в Сочи.

Читайте также:

Остальным желающим послушать группу «Тату» или Богдана Титомира приходилось сутками париться в плацкартных вагонах или двигаться по раскаленному асфальту на венгерском «Икарусе». Сегодня путешествие в Сочи — занятие не настолько проблематичное даже на общественном транспорте: «Ласточка» едет, например, из Краснодара в Сочи 4-5 часов, а «Икарусы» превратились в комфортабельные автобусы с системами климатического контроля. А как быть тем, кто решил отправиться в столицу Олимпийских игр на автомобиле?

Основной маршрут

Главный маршрут в Сочи через Краснодар проходит через Горячий Ключ, Джубгу, Новомихайловский, Туапсе и Лазаревское. Этот маршрут был основным 20 лет назад, остается таковым и сейчас. Многие считают, что здесь наиболее развита инфраструктура, хорошие дороги и т.д. И считают небезосновательно.

Маршрут в объезд Краснодара

Транзитным путешественникам в очередной раз рекомендуем объезжать Краснодар стороной, так как стоять в многокилометровых пробках — занятие не из приятных как для них самих, так и для местных жителей. Объезжать лучше всего по Восточному обходу — там и дорога посвободней, и есть большие торговые комплексы, где можно остановиться для отдыха.

Во-вторых, через краевую столицу и даже по ее окраине лучше не ехать в промежутках от 7:30 до 9:30 и от 17:00 до 20:00. Есть риск застрять практически на любом направлении въезда или выезда из города.

Два варианта маршрута от водохранилища в направлении к Черному морю

Далее есть большая вероятность попасть в затор у Горячего Ключа и в районе поселка Горского. Если в Горском объехать пробку удастся вряд ли, то объехать Горячий Ключ реально. Заранее убедившись, что Горячий или отрезок до Молдовановки стоит, отправляемся от Краснодара в сторону поселка Энем. Далее двигаемся к Афипскому, где сворачиваем на станицу Смоленскую.

Заправлять автомобиль стоит только на заправочных станциях известных брендов. В иных случаях рискуете не доехать к пункту назначения. Всевозможных АЗС «ноунеймов» в регионе очень и очень много. Бензин здесь, мягко говоря, не всегда можно вообще назвать бензином.

От Смоленской двигаемся к указателю на Родничок, Мирный или Шабановское. А от Шабановского до выезда на трассу М4 рукой подать. Здесь стоит учитывать несколько нюансов. На низком седане здесь может быть сложновато (дорога по большей части гравийная), да и в ненастье туда ехать не следует. Мелкие ручейки могут за полчаса превратиться в бурные реки, что станет препятствием.

Далее из взятого с собой багажа водителю больше всего пригодится терпение. Дорога в Лермонтово, Новомихайловском и Ольгинке изобилует заторами практически в любое время, кроме глубокой ночи. Можно запланировать проезд там именно в ночное время. Также пробки ожидают автопутешественников на подъезде к Туапсе и иногда в Лазаревском.

Читайте также:

Вспомогательный маршрут

Помимо основного, есть маршрут через Шаумянский перевал, что находится на трассе под номером 254. На склоны Елизаветпольской горы можно попасть, если от Краснодара поехать в сторону Майкопа или Белореченска. А если вы двигаетесь со стороны Ростова-на-Дону, то надо ехать через Усть‑Лабинск и Белореченск в сторону Апшеронска и Хадыженска. От Майкопа до Туапсе по времени примерно три часа в пути.

Здесь есть как огромное преимущество, так и недостаток. Преимуществом можно считать отсутствие большегрузного транспорта (фурам сюда проезд запрещен), а недостатком — участки гравийного покрытия, составляющие местами порядка 8‑10 км. Мера эта вынужденная: здесь подвижный грунт, асфальт на который класть нецелесообразно.

Но гравийное покрытие тут неплохое, так что минусы этого маршрута нивелируются почти 100-километровой экономией в сравнении с джубгинским направлением. На вершине перевала расположен обелиск погибшим здесь солдатам времен Великой Отечественной войны. Здесь же есть небольшое кафе.

Оба маршрута сходятся в районе Туапсе

Читайте также:

Есть у руководства региона и некие планы сделать поездку быстрее и проще, но пока дело не зашло дальше обсуждений. Поэтому выбирать особенно не приходится.

Что касается последнего отрезка пути от Туапсе до Сочи, хочется пожелать водителям терпения и благоразумия. Уважайте друг друга, и отдых обязательно состоится — как у вас, так и у других участников дорожного движения.

Дешевые автобусные билеты из Краснодара в Сочи от 689 ₽

Найдите билеты на автобус из Краснодара в Сочи (Россия)

Расписание автобусов Краснодар — Сочи

BuyBusTicket.ru ищет для вас дешевые автобусные билеты на рейс Краснодар — Сочи, мы показываем вам расписание и стоимость билетов как от прямых перевозчиков так и от их официальных представителей. Сравнивайте цены и покупайте билеты на автобус онлайн. По выгодной цене в интернете.

Автобусные рейсы не найдены

Это могло произойти из-за следующих причин:

  • Между городами нет автобусного сообщения.
    Попробуйте поискать билеты на поезд, самолет или воспользуйтесь сервисом поиска попутчиков BlaBlaCar
  • На выбранную вами дату нет рейсов.
    Попробуйте поискать на соседние даты.
  • Этот рейс обычно отправляется по следующим дням недели: Понедельник

Описание автобусного маршрута в Сочи

Автовокзалы отправления

Список автовокзалов Краснодара, с которых могут отправляться автобусы. Чтобы посмотреть расписание, адрес и телефоны автовокзала перейдите по ссылке ниже.

Автовокзалы прибытия

Список автовокзалов Сочи, на которые могут прибывать автобусы. Чтобы посмотреть расписание, адрес и телефоны автовокзала перейдите по ссылке ниже.

Расписание автобусов из Краснодара в Сочи на 2019 год

Рейсовый автобус обычно отправляется по следующим дням недели:

Чтобы посмотреть расписание автобусов Краснодар – Сочи на определенную дату, выберите дату поездки и нажмите кнопку «Найти» в форме поиска в верхней части страницы, или кликните по нужной дате в календаре справа.

Номера автобусов, которые работают на маршруте

  • Алекс-Тур / ИП Кондратьев Г.М., автобус номер: «Ставрополь — Пицунда»
  • Индивидуальный предприниматель Фоменко Ирина Ильинична, автобус номер: «Ставрополь — Сухуми»

Статистика по рейсу за последние 7 дней:

Минимальное время автобуса в путиСреднее время автобуса в пути до СочиСамое раннее время отправления автобуса

Осуществляют перевозки по маршруту Краснодар — Сочи

Цены на автобусные билеты Краснодар — Сочи

Средняя стоимость проезда на автобусе из Краснодара в Сочи колеблется в районе 751 руб.

Самый дешевый билет, найденный нашими пользователями за последнюю неделю стоит 689 руб. за одного взрослого от компании Алекс-Тур / ИП Кондратьев Г.М..

Распределение цен на автобусные билеты Краснодар — Сочи по компаниям:

  • Алекс-Тур / ИП Кондратьев Г.М. — 689 руб.
  • Индивидуальный предприниматель Фоменко Ирина Ильинична — 720 руб.

В списке отображаются минимальные цены на билеты найденные в нашей системе за последние 7 дней. Стоимость зависит от дня недели и времени покупки. Билеты с отправлением в выходные и праздничные дни, обычно — дороже.

Билет на обратный рейс Сочи — Краснодар стоит от 468 рублей на одного взрослого.

Краснодар – Сочи
расписание поездов и электричек

ТипНомерМаршрутОтправлениеПрибытиеВ путиГрафик
127ЫМаршрут Красноярск — АдлерОтправление 24.10.2019 00:17
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 07:09
Сочи
6 ч 52 м Билеты
642СМаршрут Ростов-на-Дону — АдлерОтправление 24.10.2019 01:05
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 07:19
Сочи
6 ч 14 м Билеты
601СМаршрут Ставрополь — АдлерОтправление 24.10.2019 01:31
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 08:24
Сочи
6 ч 53 м Билеты
035АМаршрут Санкт-Петербург — АдлерОтправление 24.10.2019 03:25
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 09:23
Сочи
5 ч 58 м Билеты
083ММаршрут Москва — АдлерОтправление 24.10.2019 03:35
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 09:31
Сочи
5 ч 56 м Билеты
117ЙМаршрут Самара — АдлерОтправление 24.10.2019 05:05
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 11:56
Сочи
6 ч 51 м Билеты
014ЖМаршрут Саратов — АдлерОтправление 24.10.2019 05:24
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 11:31
Сочи
6 ч 7 м Билеты
104ВМаршрут Москва — АдлерОтправление 24.10.2019 05:50
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 10:14
Сочи
4 ч 24 м Билеты
353ЕМаршрут Пермь — АдлерОтправление 24.10.2019 05:59
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 13:02
Сочи
7 ч 3 м Билеты
815СМаршрут Краснодар — Роза ХуторОтправление 24.10.2019 06:20
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 10:29
Сочи
4 ч 9 м Билеты
6015/6013Маршрут Краснодар-1 — Имеретинский курорт (Олимпийский парк)Отправление 24.10.2019 06:28
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 12:28
Сочи
6 ч 0 м
679СМаршрут Владикавказ — АдлерОтправление 24.10.2019 07:00
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 13:59
Сочи
6 ч 59 м Билеты
345ЕМаршрут Нижневартовск — АдлерОтправление 24.10.2019 09:50
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 18:36
Сочи
8 ч 46 м Билеты
803СМаршрут Краснодар — Имеретинский курорт (Олимпийский парк)Отправление 24.10.2019 14:12
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 18:05
Сочи
3 ч 53 м Билеты
801СМаршрут Краснодар — АдлерОтправление 24.10.2019 18:49
Краснодар-1
Прибытие 24.10.2019 22:48
Сочи
3 ч 59 м Билеты
360ЧМаршрут Калининград — АдлерОтправление 24.10.2019 21:50
Краснодар-1
Прибытие 25.10.2019 05:32
Сочи
7 ч 42 м Билеты
306ММаршрут Москва — СухумОтправление 24.10.2019 22:39
Краснодар-1
Прибытие 25.10.2019 04:43
Сочи
6 ч 4 м Билеты
309ЭМаршрут Воркута — АдлерОтправление 24.10.2019 23:33
Краснодар-1
Прибытие 25.10.2019 05:58
Сочи
6 ч 25 м Билеты
343УМаршрут Челябинск — АдлерОтправление 25.10.2019 00:17
Краснодар-1
Прибытие 25.10.2019 07:09
Сочи
6 ч 52 м Билеты
642СМаршрут Ростов-на-Дону — АдлерОтправление 25.10.2019 01:05
Краснодар-1
Прибытие 25.10.2019 07:19
Сочи
6 ч 14 м Билеты
035АМаршрут Санкт-Петербург — АдлерОтправление 25.10.2019 03:25
Краснодар-1
Прибытие 25.10.2019 09:23
Сочи
5 ч 58 м Билеты
087ГМаршрут Нижний Новгород — АдлерОтправление 25.10.2019 03:35
Краснодар-1
Прибытие 25.10.2019 09:31
Сочи
5 ч 56 м Билеты

ВНИМАНИЕ! Поиск выполнен без указания даты.
Для точного расписания укажите дату!

Информация о расписании поездов и электричек Краснодар – Сочи

Актуальное расписание поездов и электричек Краснодар-1 – Сочи на 2019 год содержит 19 поездов дальнего следования и 1 электропоездов. Все текущие изменения оперативно добавляются в расписание, поэтому оно остается актуальным на каждый день.

Первый поезд от вокзала Краснодар-1 уходит 24.10.2019 в 00:17. Последний поезд со станции Краснодар-1 до станции Сочи уходит 25.10.2019 в 03:35 и приходит в Сочи 25.10.2019 в 09:31. Первый поезд приходит в Сочи 24.10.2019 в 07:09, а последний – 25.10.2019 в 09:31 местного времени.

Минимальное время, за которое поезд проходит расстояние между станциями 3 ч 53 м, а максимальное – 8 ч 46 м. В среднем же, поезд проводит в пути 6 ч 19 м.

Купить железнодорожные билеты на поезд Краснодар-1 – Сочи Вы можете онлайн на этом сайте. Для заказа в строке с выбранным поездом нажмите кнопку «Купить». Билеты оформляются в полном соответствии с Правилами РЖД, стоимость без наценки. При необходимости можно оформить возврат билетов в кассе на жд вокзале.

Первая электричка со станции Краснодар-1 уходит 24.10.2019 в 06:28. На остановочный пункт Сочи она приходит 24.10.2019 в 12:28. Самый поздний пригородный поезд из Краснодар-1 до Сочи идет 24.10.2019 в 06:28 и приходит в Сочи 24.10.2019 в 12:28 по местному времени.

Минимальное время, за которое электричка преодолевает расстояние между станциями Краснодар-1 – Сочи 6 ч 0 м, а максимальное – 6 ч 52 м. В среднем, на этом маршруте пригородный поезд проводит в пути 6 ч 26 м.

Билеты на электрички продаются в кассе вокзала Краснодар-1. Продажа билетов начинается за 2 часа до отправления.

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса

Новости и достопримечательности Геленджика и Краснодарского края

Маршрут Краснодар — Сочи на машине: 10 особенностей пути

Если вы решили отправиться на отдых в Сочи на машине и ваш путь пролегает через Краснодар, то мы рекомендуем обязательно узнать об особенностях ожидающего вас маршрута перед поездкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов по дороге к месту отдыха.

Маршрут Краснодар — Сочи на машине: особенности пути

Особенность первая

Трасса, по которой вам придется ехать из Краснодара в Сочи проходит по территории двух регионов — Адыгеи и Краснодарского края. Въезд и выезд с территории Адыгеи на территорию Краснодарского края практически незаметен (разве что названия рек и населенных пунктов могут показаться необычными).

Приятно, что автомобильный маршрут от Краснодара до Сочи ни на территории Краснодарского края, на на территории Адыгеи не имеет платных участков.

И, конечно, в пути хватает заправочных комплексов с кафе и магазинчиками (с цивилизованными туалетами ).

Особенность вторая

Маршрут из Краснодара в Сочи на автомобиле можно условно разделить на две части:

первая часть пути — участок от Краснодара до развязки Джубга — Геленджик (примерно 120 километров по трассе М4 «ДОН» и почти везде вас ждет широкая и удобная дорога без крутых поворотов), который вы сможете преодолеть, не нарушая скоростной режим, примерно за полтора часа;

вторая часть пути — участок от развязки Джубга — Геленджик до Сочи (примерно 180 километров по извилистой горной дороге трассы А-147 вдоль Черноморского побережья).

Если вы не очень уверенно чувствуете себя за рулем на горном серпантине или уже слишком давно находитесь за рулем, запланируйте себе обязательно остановку для отдыха. К примеру, можно слегка удлинить свой маршрут и свернуть на денек-другой в Архипо-Осиповку (от развилки Джубга — Геленджик до Архипки на машине ехать всего 15 минут — 16 километров).

Особенность третья

От Молькино до станицы Саратовской по трассе М4 «ДОН» (на первой части пути) можно ехать со скоростью 130 километров в час по относительно новому участку магистрали длиной около 10 километров.

Особенность четвертая

До Горячего Ключа из Краснодара вы доберетесь по равниной местности, а вот сразу за Горячим Ключом вас ждут горные пейзажи и первые горные перевалы. Будьте осторожны, не забывайте про скоростной режим, который в районе Горячего Ключа сторожат несколько видео камер ГИБДД (местами ограничение скорости до 70 километров в час). Да и на перевале лучше не разгоняться — тут вы сможете «потренироваться» на извилистых участках дороги и оценить свои силы по преодолению серпантина, который вас ждет дальше.

Особенность пятая

Джубга каждое лето становится испытанием для нервной системы водителей. Не помню ни одного года, чтобы здесь или где-нибудь рядом на трассе не образовывались автомобильные пробки. Правда, машины не стоят, а медленно ползут, но это как-то не слишком радует. При хорошем раскладе здесь можно потерять от 15 и больше минут своего времени.

Но, может быть, вам повезет:

Особенность шестая

От Джубги до Туапсе дорога вьется серпантином вдоль морского берега. Здесь очень красиво. Но если захотите устроить фотосессию, не забудьте сначала съехать с дороги, чтобы не мешать движению.

Особенность седьмая

Вторая часть пути из Краснодара — от Джубги до Сочи — это почти везде сложный извилистый серпантин с крутыми поворотами (кое-где лишь чуть меньше, чем на 360 градусов).

Поэтому не нарушайте скоростной режим, соблюдайте ПДД, не отвлекайтесь во время движения на разговоры и делайте перерывы для отдыха.

Если эту часть трассы не знаете (не бывали здесь раньше), то не преодолевайте ее в темное время суток.

Особенность восьмая

Увидели табличку «Сочи»? Не спешите радоваться, ведь Сочи — самый длинный город в России — он растянулся по побережью на 105 километров.

И первый «кусок» Большого Сочи, в который вы и въезжаете, — это Лазаревский район.

Если вам надо в Адлер, то вам предстоит проехать весь Большой Сочи насквозь .

Особенность девятая

Если вам повезло приехать в Сочи во время Чемпионата мира по футболу 2018, то будьте готовы к ограничениям движения в Сочи. В остальное время лета подобные ограничения на движение автомобилей накладываются только лишь в дни крупных праздников.

Особенность десятая

Если через Сочи вам надо просто «проскочить», то на подъезде к Сочи не пропустите огромный указатель, который направляет весь транзитный транспорт в объезд через Дублер Курортного проспекта. На нем вас ждут длинные тоннели и постоянный контроль скоростного режима (контролируется камерами) с ограничением местами до 60 километров в час, но зато тут не бывает автомобильных пробок.

По Сочи удобно ездить, пользуясь навигатором. Так вы вовремя узнаете о нужном вам повороте и не придется потом искать место для разворота, чтобы вновь вернуться на нужную вам улицу, которую вы случайно проскочили. Особенность Сочи в том, что тут практически нигде нет нормальных и привычных нам кварталов, и в большинстве случаев с одной параллельной улицы на другую можно переехать всего в одном-двух местах.

Вот мы и добрались до Сочи! Приятных вам поездок!

Как доехать в Сочи через Краснодар быстрее всего? Варианты маршрутов

Как попасть в Сочи на автомобиле, думает множество путешественников в период летних отпусков и бархатный сезон.

Редактор Авто Юга.ру подготовил несколько советов и лайфхаков, которые помогут автомобилистам добраться в Сочи без особых потерь, а может, даже с комфортом.

Найди короче дорогу в Сочи

В начале нулевых эта фраза была слоганом акции, которую организовала компания — партнер фестиваля «MTV без крыши». Нашедший бутылку напитка с правильной крышкой получал возможность бесплатно поехать на музыкальный опен-эйр в Сочи.

Читайте также:

Остальным желающим послушать группу «Тату» или Богдана Титомира приходилось сутками париться в плацкартных вагонах или двигаться по раскаленному асфальту на венгерском «Икарусе». Сегодня путешествие в Сочи — занятие не настолько проблематичное даже на общественном транспорте: «Ласточка» едет, например, из Краснодара в Сочи 4-5 часов, а «Икарусы» превратились в комфортабельные автобусы с системами климатического контроля. А как быть тем, кто решил отправиться в столицу Олимпийских игр на автомобиле?

Основной маршрут

Главный маршрут в Сочи через Краснодар проходит через Горячий Ключ, Джубгу, Новомихайловский, Туапсе и Лазаревское. Этот маршрут был основным 20 лет назад, остается таковым и сейчас. Многие считают, что здесь наиболее развита инфраструктура, хорошие дороги и т.д. И считают небезосновательно.

Маршрут в объезд Краснодара

Транзитным путешественникам в очередной раз рекомендуем объезжать Краснодар стороной, так как стоять в многокилометровых пробках — занятие не из приятных как для них самих, так и для местных жителей. Объезжать лучше всего по Восточному обходу — там и дорога посвободней, и есть большие торговые комплексы, где можно остановиться для отдыха.

Во-вторых, через краевую столицу и даже по ее окраине лучше не ехать в промежутках от 7:30 до 9:30 и от 17:00 до 20:00. Есть риск застрять практически на любом направлении въезда или выезда из города.

Два варианта маршрута от водохранилища в направлении к Черному морю

Далее есть большая вероятность попасть в затор у Горячего Ключа и в районе поселка Горского. Если в Горском объехать пробку удастся вряд ли, то объехать Горячий Ключ реально. Заранее убедившись, что Горячий или отрезок до Молдовановки стоит, отправляемся от Краснодара в сторону поселка Энем. Далее двигаемся к Афипскому, где сворачиваем на станицу Смоленскую.

Заправлять автомобиль стоит только на заправочных станциях известных брендов. В иных случаях рискуете не доехать к пункту назначения. Всевозможных АЗС «ноунеймов» в регионе очень и очень много. Бензин здесь, мягко говоря, не всегда можно вообще назвать бензином.

От Смоленской двигаемся к указателю на Родничок, Мирный или Шабановское. А от Шабановского до выезда на трассу М4 рукой подать. Здесь стоит учитывать несколько нюансов. На низком седане здесь может быть сложновато (дорога по большей части гравийная), да и в ненастье туда ехать не следует. Мелкие ручейки могут за полчаса превратиться в бурные реки, что станет препятствием.

Далее из взятого с собой багажа водителю больше всего пригодится терпение. Дорога в Лермонтово, Новомихайловском и Ольгинке изобилует заторами практически в любое время, кроме глубокой ночи. Можно запланировать проезд там именно в ночное время. Также пробки ожидают автопутешественников на подъезде к Туапсе и иногда в Лазаревском.

Читайте также:

Вспомогательный маршрут

Помимо основного, есть маршрут через Шаумянский перевал, что находится на трассе под номером 254. На склоны Елизаветпольской горы можно попасть, если от Краснодара поехать в сторону Майкопа или Белореченска. А если вы двигаетесь со стороны Ростова-на-Дону, то надо ехать через Усть‑Лабинск и Белореченск в сторону Апшеронска и Хадыженска. От Майкопа до Туапсе по времени примерно три часа в пути.

Здесь есть как огромное преимущество, так и недостаток. Преимуществом можно считать отсутствие большегрузного транспорта (фурам сюда проезд запрещен), а недостатком — участки гравийного покрытия, составляющие местами порядка 8‑10 км. Мера эта вынужденная: здесь подвижный грунт, асфальт на который класть нецелесообразно.

Но гравийное покрытие тут неплохое, так что минусы этого маршрута нивелируются почти 100-километровой экономией в сравнении с джубгинским направлением. На вершине перевала расположен обелиск погибшим здесь солдатам времен Великой Отечественной войны. Здесь же есть небольшое кафе.

Оба маршрута сходятся в районе Туапсе

Читайте также:

Есть у руководства региона и некие планы сделать поездку быстрее и проще, но пока дело не зашло дальше обсуждений. Поэтому выбирать особенно не приходится.

Что касается последнего отрезка пути от Туапсе до Сочи, хочется пожелать водителям терпения и благоразумия. Уважайте друг друга, и отдых обязательно состоится — как у вас, так и у других участников дорожного движения.

Как из Краснодара добраться до Сочи?

Сочи – это развитый город с хорошей инфраструктурой, поэтому доехать до него можно на разных видах транспорта. Рассмотрим подробнее, как из Краснодара добраться до Сочи.

Расстояние между этими двумя городами 293 км, время пути составит примерно 5-6 часов, все зависит от типа транспорта, который вы выберите.

Поездка на личном автомобиле может стать довольно приятной, около половины пути вы будете двигаться вдоль побережья. Но если вы в вождении новичок, лучше отказаться от подобного варианта, поскольку другая половина пути – это горные серпантины, где нужно ехать с особой осторожностью.

Составить маршрут несложно: достаточно скачать навигационную программу с картами городов на свой телефон или воспользоваться навигатором. Путь составляется с учетом перекрытых дорог, пробок и т. д.

Поездка в Сочи из Краснодара на машине займет около 5-6 часов.

Трансфер – это удобный вариант передвижения, вы сможете насладиться красивыми пейзажами за окном, ехать в комфортных условиях и не стоять в очередях и т. д. Но этот вариант является достаточно дорогим, такая поездка обойдется вам более чем в 6000 рублей.

Такой способ передвижения обычно выбирают для больших компаний или для пожилых людей.

На автобусе

Этот вариант считается не очень удобным и занимает много времени. Дорога проходит по горной трассе, ехать на автобусе не слишком удобно, кроме того, на въезде в город пробки, особенно в разгар туристического сезона. Дорога займет около 7-9 часов.

На 2017 год цена билетов на автобус составляет 700-800 рублей.

В летнее время запускают дополнительные автобусы до Джубги и Туапсе. Можно доехать на них, а там пересесть в другой автобус или маршрутное такси.

На электричке

Между городами ездят электрички, но их немного. Среднее время пути составляет 5 часов. На 2017 год цена на билет – 630 рублей.

Думаете, как добраться в Краснодар из Сочи или обратно с комфортом и быстро? Самый популярный вариант – это «Ласточка». Поездка на ней займет около 4,5 часов. «Ласточка» едет до всех крупных курортов и популярных мест: Адлера, Розы Хутора, Олимпийского парка и т.д. Ищите «Ласточки» под номерами 801С, 803С, 815С.

На 2017 год цена билета 450 рублей.

Не подходит расписание электричек по маршруту Краснодар-Сочи? Как добраться в таком случае? Не менее удобным вариантом является поездка на поезде. Ежедневно от железнодорожного вокзала отправляется 6-10 составов, среднее время поездки – 6 часов. С часа ночи до 12 часов дня поезда ходят почти каждый час. Цена на билеты составляет от 850 до 2100 рублей в зависимости от типа вагона.

Более быстрый вариант – фирменные поезда-экспрессы, они имеют два этажа, оборудованы Wi-Fi, а поездка длится всего 4,5 часа. Но поездка на таком транспорте обойдется значительно дороже.

На самолете

Добраться до Сочи в аэропорт, расположенный в Адлерском районе, можно двумя вариантами: авиакомпании предлагают авиабилеты на прямые рейсы и с пересадкой.

Перелет прямым рейсом займет всего около часа. Перелет с пересадкой – это более дешевый вариант, но в таком случае вам придется провести в пути больше времени – от 5 часов и до суток (в зависимости от рейса).

Множество вариантов как добраться от Краснодара до Сочи дает возможность каждому выбрать подходящий для него по цене и условиям. Какой бы вид транспорта вы не выбрали, за окном вас ожидают красивые виды: лазурное море и величественные горы.

How to get from Krasnodar to Sochi by train, bus, rideshare, taxi, car or plane

Find Transport

There are 6 ways to get from Krasnodar to Sochi by train, bus, rideshare, taxi, car or plane

Select an option below to see step-by-step directions and to compare ticket prices and travel times in Rome2rio’s travel planner.

Recommended option

Train • 4h 23m

  1. Take the train from Krasnodar 1 to Sochi 104В / .
Cheapest option

R > • 4h 55m

  1. Take the rideshare from Krasnodar to Sochi 296.4 km
4 alternative options

Bus • 6h 9m

  1. Take the bus from Krasnodar to Sochi

Taxi • 4h 25m

  1. Take a taxi from Krasnodar to Sochi 295.2 km

Drive • 4h 25m

  1. Drive from Krasnodar to Sochi 295.2 km

Fly • 2h 13m

  1. Fly from Krasnodar (KRR) to Sochi (AER) KRR – AER

Questions & Answers

The cheapest way to get from Krasnodar to Sochi is to rideshare which costs 168 ₴ and takes 4h 55m.

The quickest way to get from Krasnodar to Sochi is to fly which costs 2 200 ₴ – 9 500 ₴ and takes 2h 13m.

Yes, there is a direct bus departing from Krasnodar and arriving at Sochi. Services depart once daily, and operate every day. The journey takes approximately 6h 9m.

Yes, there is a direct train departing from Krasnodar 1 and arriving at Sochi. Services depart every three hours, and operate every day. The journey takes approximately 4h 23m.

The distance between Krasnodar and Sochi is 171 km. The road distance is 295.2 km.

The best way to get from Krasnodar to Sochi without a car is to train which takes 4h 23m and costs 420 ₴ – 650 ₴.

The train from Krasnodar 1 to Sochi takes 4h 23m including transfers and departs every three hours.

Krasnodar to Sochi bus services, operated by Stav Bilet, depart from Krasnodar station.

Krasnodar to Sochi train services, operated by Russian Railways (РЖД), depart from Krasnodar 1 station.

The best way to get from Krasnodar to Sochi is to train which takes 4h 23m and costs 420 ₴ – 650 ₴. Alternatively, you can bus, which costs 240 ₴ – 600 ₴ and takes 6h 9m, you could also fly, which costs 2 200 ₴ – 9 500 ₴ and takes 2h 13m.

  • Distance: 171.5 km
  • Duration: 4h 23m

What companies run services between Krasnodar, Russia and Sochi, Russia?

Russian Railways (РЖД) operates a train from Krasnodar to Sochi every 3 hours. Tickets cost 420 ₴ – 650 ₴ and the journey takes 4h 23m. Belorussian Railways (BŽD) also services this route 3 times a week. Alternatively, Stav Bilet operates a bus from Krasnodar to Sochi once daily. Tickets cost 240 ₴ – 600 ₴ and the journey takes 6h 9m.

Flights from Krasnodar to Sochi
Train from Krasnodar 1 to Sochi
Train from Krasnodar 1 to Sochi
Bus from Krasnodar to Sochi

Blablacar is a popular ridesharing platform with 70 million users over 22 (mostly European) countries. The basic idea is that you carpool with locals who are already planning to drive your route and have space in their car. With some flexibility, you’ll get to your destination often faster and cheaper than other means. On the website or app, enter your departure and arrival points and your date of travel, sift through the profiles of drivers who’ve posted pre-planned drives and find one whose timing and preferences match yours. Request to join the ride, wait to be accepted, and pay your share of the set price.

Rome2rio’s gu > Contact Details
Rideshare from Krasnodar to Sochi
Yandex Taxi
Taxi Saturn

Want to know more about travelling around Russia

Rome2rio’s Travel Guide series provide vital information for the global traveller. Filled with useful and timely travel information, the guides answer all the hard questions – such as ‘How do I buy a ticket?’, ‘Should I book online before I travel? ‘, ‘How much should I expect to pay?’, ‘Do the trains and buses have Wifi?’ – to help you get the most out of your next trip.

Related travel gu >

Is r >Don’t have a car, or can’t get there on public transportation? This carpooling platform could be your answer.

More Questions & Answers

The quickest flight from Krasnodar Airport to Sochi Airport is the direct flight which takes 50 min.

Krasnodar to Sochi bus services, operated by Stav Bilet, arrive at Sochi station.

Krasnodar to Sochi train services, operated by Russian Railways (РЖД), arrive at Sochi station.

Yes, the driving distance between Krasnodar to Sochi is 295 km. It takes approximately 4h 25m to drive from Krasnodar to Sochi.

UTair Aviation offers flights from Krasnodar Airport to Sochi Airport.

There are 3910+ hotels available in Sochi. Prices start at 468 ₴ per night.

Check out Blablacar’s carpooling service for rideshare options between Krasnodar and Sochi. A great option if you don’t have a driver’s licence or want to avoid public transport.

The best way to get from Krasnodar to Krasnodar Airport is to taxi which takes 16 min and costs 140 ₴ – 180 ₴.

Sochi, Russia

Sochi (Russian: Со́чи) is a city in Krasnodar Krai, Russia, located on the Black Sea coast near the border between Georgia/Abkhazia and Russia. The Greater Sochi area, which includes territories and localities subordinated to Sochi proper, has a total area of 3526 km2 and sprawls for 145 km along the shores of the Black Sea near the Caucasus Mountains. The area of the city proper is 176.77 km2. According to the 2010 Census, the city had a permanent population of 343,334, up from 328,809 recorded in the 2002 Census, making it Russia’s largest resort city. Being part of the Caucasian Riviera, it is one of the very few places in Russia with a subtropical climate, with warm to hot summers and mild winters. – Wikipedia

Things to do in Sochi

Orekhovsky

The Orekhovsky (Ореховский) is a waterfall in the Sochi National Park. It takes its name from Orekhovka, a settlement in the Khosta District of Sochi. It is located on the Bezumenka stream at its confluence with the Sochi River. Orekhovsky is the second highest waterfall in the city, with a height of 27.5 meters. In the early 20th century, it was known as Melnichny (“the miller’s fall”). Nearby is a grove of walnuts and rhododendron.

Ivanovsky Waterfall

The Ivanovsky (Ивановский) is a 10-metre high waterfall in the Sochi National Park. It is part of the Psakho River. Just below the waterfall is a small cool lake. In summertime, the waterfall is frequented by tourists.

Электричка Краснодар Сочи расписание ласточка цена

Желающих посетить одну из главных достопримечательностей Черноморского побережья России, среди жителей Краснодара всегда было предостаточно, что и не удивительно, учитывая совокупностьгеографического фактора и уникальность столицы недавних Олимпийских игр.

Относительная близость крупнейшего в стране города-курорта Сочи, является замечательной возможностью провести свой отпуск без весомых временных и финансовых затрат на проезд до пункта назначения. Не говоря уже про благоприятный для оздоровления климат, развитую инфраструктуру курорта и возможность поддержать экономику своей родины.

Благо, что способов для перемещения из Краснодара в Сочи на данный момент предостаточно. По железнодорожным путям ходят поезда, и приблизительно тем же маршрутом можно добраться на автотранспортных средствах. Остается только выбрать оптимальный вариант, подходящий под конкретную ситуацию и ваши пожелания.

Транспортные средства по маршруту Краснодар – Сочи

  • Самолеты
  • Электрички
  • Скорые поезда
  • Автомобили
  • Автобусы
  • Маршрутные такси

Самым быстрым вариантом, безусловно, будет авиаперелет. Временная разница между оставшимися наземными транспортами не столь разительна. Зато есть значительные отличия между железной дорогой и дорожным маршрутом. Рассмотрим их поэтапно.

Преимущество электропоезда Ласточка

И начнем мы с железной дороги. Современный электропоезд Ласточка, в составе пяти вагонов,разработанный по специальному заказу РЖД немецким производителем SiemensAG, является одним из популярнейших пассажирских железнодорожных транспортов для поездок в Сочи. И, безусловно, на это есть ряд объективных причин, которые приведены ниже.

Благодаря надежным конструкционным характеристикам электропоезд способен развивать скорость до 160 км/ч, и по праву считается довольно быстрым способом добраться до курортного побережья. Путь от Краснодара до Сочи вместе с остановками по маршруту отнимаетчуть больше 4 часов. Для людей, у которых развита аэрофобия это хорошая альтернатива.

Надежность

Пальма первенства по безопасности пассажирских перевозок, по-прежнему, принадлежитварианту использования железнодорожных сообщений между населенными пунктами. И постоянно обновляющиеся статистические данные ДТП это подтверждают. К тому же, надежность передвижных транспортов немецкой сборки всегда занимала высокий уровень доверия во всем мире.

Времена душных электричек, до предела раскаленных летним солнцем, отошли в прошлое, уступив место современным и уютным электропоездам класса «Ласточка». Салон вагона имеет все необходимые условия для того что бы можно было с максимальным комфортом провести время в пути. Кондиционеры, электронные дисплеи, просторные туалеты, а также наличие специальных посадочных мест для людей с физическими ограничениями являются одними из ключевых отличий от электричек старого типа.

Развитие современных возможностей вести дела через интернет, позволяет пассажирам Ласточки реализовывать свои цели даже во время поездки. Наличие точек электропитания рядом спосадочными местами позволяет поддерживать работоспособность батарей портативных компьютеров и смартфонов.

Доступность

Электропоезда Ласточка следующие путем Краснодар – Адлер отправляются дважды в день, что определенно является преимуществом подобного выбора. Однако, учитывая не спадающий спрос на курортный город во время сезона, вопросом о приобретении билетов, стоит озаботиться заранее.

Пунктуальность

Как и остальные поезда РЖД, Ласточка строго ходит по своему маршрутув указанные по расписанию временные промежутки. Можно смело планировать свое время отбытия и сроки прибытия в нужную точку.

Маршрут Ласточки

Пример маршрута при отправлении из Краснодара:

  • Горячий ключ
  • Туапсе
  • Лазаревское
  • Лоо
  • Сочи
  • Хоста
  • Адлер
  • (Олимпийский парк)
  • (Олимпийская деревня)

Максимальная продолжительность времени, проведенного в пути от Краснодара до Адлера, составляет около 5 часов. Что касается других временных промежутков – все зависит от выбранной дистанции и уточняется в местах приобретения проездных документов.

Как купить билеты на электричку Ласточка

В первую очередь стоит отметить, что Ласточка не является электричкой. Несмотря на то, что ее по-прежнему так часто называют. И этот факт автоматически отменяет привычный алгоритм приобретения билетов в кассах железнодорожного вокзала непосредственно в день отправления. Поскольку теперь Ласточка классифицируется как электропоезд, то на нее распространяются такие же точно правила приобретения билетов, как и на обычные поезда РЖД.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, столкнувшись с нехваткой посадочных мест, желательно не откладывать покупку в долгий ящик. Особенно учитывая, что стоячих мест на поездах сообщением Краснодар – Адлер, попросту нет. Хорошо, что способов купить билет вовремя предостаточно.

Благодаря развитию интернет технологий, приобрести проездной документ можно в любое удобное время, просто зайдя на сайты, которые специализируются на продаже железнодорожных билетов. Это могут быть официальный сайт РЖД либо же сторонние ресурсы по типу «Tutu». Разницу между этими страницами мы рассмотрим чуть ниже. Ну, и, конечно же, можно «по старинке» отстоять очередь и приобрести необходимое количество билетов в кассе самого вокзала.

Когда отправляется электричка Краснодар-Сочи, расписание Ласточка, цена билетов перед отправкой не меняется. Вы можете купить билеты по той же цене, что и раньше.

Интернет покупка билетов на Ласточку

В качестве примера представлены официальный сайт РЖД и сайт: «Tutu» специализирующийся на продаже билетов всех видов транспорта. Заходим на любой из них.

Ищем необходимый фильтр поиска и вводим в него, откуда и куда нам надо попасть. И на какую дату. Получаем доступные варианты и выбираем из списка наиболее подходящий, по времени и стоимости. Идущие в сторону Адлера поезда класса Ласточкаидут под номерами:

  • 803 С – отправление утром;
  • 801 С – отправление вечером.
  • И соответственно обратныеэлектропоезда, в сторону Краснодара:
  • 802 С – отправление утром;
  • 804 С – отправление вечером.

Цифры отправления – прибытия могут меняться.

В принципе, функционал обоих ресурсов позволяет, как получить информацию о наличии свободных мест на искомом маршруте, так и при необходимости их заказать.

Заполняем всю необходимую информацию о пассажире, на чье имя оформляется заказ. После оплаты выбранного места,получаем на адрес, указанной при заказе или регистрации, электронной почты файл, который впоследствии распечатываем и предъявляем в качестве проездного документа.

В личном кабинете, в качестве подстраховки, хранится информация о всех произведенных покупках. Что касается цен на билеты, то все зависит от дистанции. К нюансам можно отнести разницу в стоимости билетов.

Она может меняться относительно сезонности. Это также относится и к смене времени отбытия, прибытия, стоянок и даже маршрута следования. Наиболее детальную информацию следует уточнять непосредственно на официальном сайте. Продажа билетов стартует за 45 суток до отправления поезда.

Теперь поговорим про особенности сайта «Tutu»

Простая навигация

Прежде всего, хочется отметить удобство оформления заказа. Процесс проходит максимально быстро и просто. Особенно, этот критерий важен для старшего поколения, которое не всегда любит большое количество действий в сети. Тот же сайт РЖД, занимает больше времени, за счет большего объема информации, никак не влияющий на искомыйрезультат.

Информативность

Вы получаете информацию не только относительно вашего пути. Полностью указан маршрут следствия электропоезда Ласточка от начальной точки до конечного пункта назначения.

Удобство в выборе мест

Еще одно отличие «Tutu» и подобных ему сайтов — это удобный выбор посадочных мест. На схеме электропоезда, размещенной на сайте, отчетливо видно ход поезда, что дает более четкое представление о том, в какой именно части вы будете ехать. Для тех, кто чувствует дискомфорт от поездки «задом наперед» в электричках это настоящее спасение от покупки билета наугад. Так же, там можно найти местоположение мест для инвалидов, и расположение туалета.

Гибкая система оплаты

Ну и напоследок, самое ключевое отличие этих сервисов заключено в способах оплаты. Если РЖД принимает только оплату карточкой, то «Tutu» запросто принимает в качестве расчетаи электронную валюту. Что по сути очень удобно в нашуэпоху постоянно растущего количества интернет счетов у населения. Можно перевести необходимую сумму используя кошельки:

И даже оплатить покупку, переведя деньги со счета мобильного телефона для абонентов:

Темп современной жизни порою так увлекает в заботы, что можно дажененароком забыть такую вещь как отправление своего поезда. Понимая это, компания рассылает на телефоны клиентов своего сервиса предупреждающие смс о дате и времени отбытия.

Экономия времени

Все процессы можно делать удаленно. Начиная с отсутствия необходимости ехать за билетами в кассу, за счет электронной регистрации пассажира, и заканчивая, в случае необходимости, возможностью сдать билет обратно.

Другие варианты добраться из Краснодара до Адлера

Скорые поезда

Алгоритм поиска вариантов, где приобрести билеты, и способы заказа идентичные примеру с Ласточкой. Разница коснется только лишь временных промежутков, цен на приобретение билетов и типа выбранного вагона. Также возможны некоторые различия в маршрутных остановках. Всю эту информацию проще всего узнать в интернете на официальном сайте РЖД.

Автомобили

Владельцам железных коней предстоит преодолеть путь порядка 300 км по трассе М4 либо же M27. Ориентировочное время в пути, при наличии опытного водителя и отсутствия незапланированных дорожных приключений по маршруту составит от 2.5 часов при скорости 110 км/ч. Однако стоит учесть ряд нюансов, связанных с маршрутом Краснодар – Сочи для тех, кто едет первый раз.

Если выбирать направление трассы М27, то дорога для неопытного автолюбителя может быть довольно сложной. Особенно это касается промежутка от Джугби до Дагомыса. На протяжении 200 км, перед водителем лежит опасный участок горного серпантина, требующий повышенного внимания. Выбирая этот маршрут лучше иметь минимальный навык вождения в подобной местности.

Если Краснодар является не отправной точкой, а транзитным пунктом в маршруте вашего следования, рекомендуется сделать остановку и как следует передохнуть перед сложным участком. В городе достаточно мест, где можно с комфортом восстановить силы и приятно провести время.

В остальном же, вариант с автомобилем имеет ряд определенных преимуществ относительно той же железной дороги. Вид горныхпейзажей открывающийся в процессе пути оставляет неизгладимое впечатление на тех, кто едет в первый раз. Ну и, конечно же, приятная компания в салоне и гибкий, персональный график остановок играют не последнюю роль в принятии решения – поехать на отдых, используя автомобиль.

Службы Такси

Все аналогично предыдущему примеру, толькос разницей в затратах согласно тарифам, заявленным в прайсе компании предоставляющей искомые услуги. Ну и, конечно же, отсутствие естественной нагрузки, свойственной водителям, обусловленное проездом в качестве пассажиров. Что правда, цена на подобное путешествие соизмерима с билетами на авиалайнер того же направления.

С автовокзала Краснодара можно доехать и на автобусе. Из всех перечисленных вышедорожных вариантов, считается наиболее долгим и за счет многочисленных остановок по маршруту отнимает не менее 7 часовна пути к Сочинскому побережью. Тем не менее, как альтернативный вариант в условиях нехватки билетов на другие виды транспорта вполне сойдет. Билеты приобрести можно как на вокзале, так и на сайтах, занимающихся реализацией проездных документов.

Расстояние Краснодар – Сочи

285 км

4 ч. 5 м.

29 л

1 276 руб.

Маршрут Краснодар – Сочи на карте

Отчеты пользователей о путешествиях на машине:

Краснодар – Сочи на машине

  • Р251 → М4 19 км, 16 м.
  • Республика Адыгея
    • М4 30 км, 26 м.
  • Рассказы и отчеты об автомобильных путешествиях по России и всему миру.

    • М4 → А147 107 км, 1 ч. 31 м.
    • А147 51 км, 44 м.
    • А147 77 км, 1 ч. 6 м.
  • Дорога Краснодар – Сочи

    Расстояние Краснодар – Сочи по трассе составляет 285 км, по прямой — 170 км. В странах с английской системой мер длина данного маршрута составляет 178 миль по дороге и 106 миль по прямой. Поездка Краснодар – Сочи на машине продлится примерно 4 часа 5 минут.

    Маршрут Краснодар – Сочи проходит по следующим трассам:

    Схема дороги выделена на карте красным цветом и проходит рядом с 6 населенными пунктами. Чтобы проложить маршрут Краснодар – Сочи для автомобиля и узнать, сколько километров между этими населенными пунктами, были использованы точные координаты городов, автодорог и других географических объектов.

    Заправки по трассе отображены на карте. Общее количество АЗС — 30, в их числе:

    Лукойл: 12

    Роснефть: 4

    Газпром: 5

    Газпром Нефть: 7

    Татнефть: 2

    Чтобы узнать, какие пробки на дороге Краснодар – Сочи сейчас, поставьте галочку «Пробки» и увеличьте карту. Чтобы узнать, как проехать от Краснодара до Сочи на машине через промежуточные города и населенные пункты, перечислите их при расчете расстояния. Чтобы получить карту-схему автомобильного пути в удобном формате, нажмите распечатать.

    Внимание!
    Для построения маршрута и вычисления расстояния были использованы точные спутниковые координаты дорог и населенных пунктов. Мы не гарантируем стопроцентную точность и не несем ответственности за построенный маршрут.

    Как добраться в Сочи из Краснодара?

    Тема в общем-то на самом деле очень актуальна и в основном для тех, кто постоянно ездит в сторону Краснодара по работе.

    Так вот в чем суть.

    Если из Сочи до Краснодара транспортная инфраструктура еще как-то работает на благо населения и уехать в сторону Краснодара можно практически любым транспортом от автобуса до самолета в самые различные временные промежутки, то вот из Краснодара в Сочи — это вопрос очень и очень слложный.

    Сложность заключается в том, что все поезда, которые идут на Сочи идут только во временном промежутке примерно с 23-30 — 13-00. После этого поездов в направлении Краснодара нет. Электрички также в эту сторону из Краснодара не ходят. Соответственно если вдруг Вы отработали в командировке и освободились позже чем 12-30, то сидеть Вам до следующего поезда чуть меньше 12 часов. Вопрос о том, где можно будет скрасить сие ожидание — это вопрос полноты кармана, но если вот особенно разбежаться финансово не удастся, то лучшее место конечно же железнодорожный вокзал, который к слову не дошел еще до наших времен. Удобство вокзала самое что ни есть минимальное: количество сидячих мест не было и наверное никогда не будет хоть немного равное тому, чтобы покрыть необходимое по числу ожидающих пассажиров. К тому же на железном стуле летом особенно в духоте не высидишь, а зимой это еще и опасно для здоровья, потому как вокзал продуваем как будто зимой в нем специально открывают двери и забыват включить на должный уровень отопление…

    Одним словом: не из лучших мест скоротания времени. Розетки хоть и есть на вокзале, но пользоваться пассажирам ими запрещено, зал повышенной комфортности доступен не для всех, как и гостииница при вокзале, в комнатах которой можно прекрасно слышать даже не желая этого, как мимо проходят поезда.

    Но если поезда не ждать, то что остается для тех, кому хочется домой?

    Есть другой вариант: автобусное сообщение. Тут тоже конечно не без удобств: автобус на 13-40 практически никогда не имеет свободных мест в силу того, что большая часть бронирована по телефону или занимается уже в Приморско-Ахтарске. И в Краснодар он заезжает лишь из необходимости следования маршруту.

    Следующий автобус ранее ходил в сочи на 15-40, но его за ненадобностью для пассажиров отменили. И правда — зачем пассажирам автобусы?

    Потом 17-30. На этом автобусе в принципе можно удачно и хорошо доехать, если не считать того, что по дороге Вам встретится кавказские горки и от 12 до 16 светофоров, которые не всегда горят зеленым светом. Кроме того, рад будет и Туапсе встретить своей пробкой с перевала и до самого выезда из города в силу строительства вдоль основной магистрали Мегамаркета Красная площадь.
    В результате без кондиционера Вы следуете от 8 до 10-11 часов в автобусе и в Сочи прибываете лишь в 1-20 — 2-30. Тем, кому ехать до Адлера придется либо подождать 6 утра на вокзале либо ехать на такси, что также затратно и не удобно.

    Ну а после данного автобуса говорить вообще ничего не хочется, так как идут автобусы лишь в 19-40 и после 20-00 еще два автобуса, но все они почти идут в Сухуми или в том направлении и говорить как о качестве автобуса, так и о пассажирах, которые порой едут вообще не хочется, потому как хоччется только плеваться…

    Итак, поездов с 13-00 нет. Автобусом на 13-40 и 17-30 уехать — везение и достаточно серьезное испытание для организма.

    Что нам предлагает еще наше руководство? Конечно самолеты.

    Это тема особенная еще и потому, что ранее между Сочи и Краснодаром курсировала Авианова, а затем еще одна компания, чьи самолеты были вместимостью 50 мест, но стоимость и в одном и другом варианте достигала максимум 2500 рублей за полет в одну сторону, что было достаточно приемлемо. Да и время вылета из Краснодара — 20-00 устраивало многих, так как уже в 21 час Сочи встречал всех своим прекрасным аэропортом.

    Но настало время икс и перестали летать эти самолеты и осталась только всеми «любимая» Кубанская авиалиния, билеты которой начинаются от 3000-3500 и достигают 9000 за полет в одну сторону, что является не крахоборством, а издевательством над своим же населением. Ну как можно за 40 минут полета брать такие деньги? Видимо можно. А, учитывая, что кубанская авиалиния монополист на этом направлении, то и политика продаж билетов у нее своя монополистская, да еще и отношение свинское… могут и рейс отменить, если народ не наберется на рейс, что происходит с такими ценами не редко.

    Получается, что в Краснодар доехать можно легко, быстро и комфортно, а вот из столицы Краснодарского края выбраться представляется порой самым настоящим испытанием.
    В связи со своей работой я бываю в Краснодаре 2-3 раза в неделю, что конечно явилось основанием для поиска выхода из ситуации, в которую Краевое правительство или Губернаторское величество загнало своих людей. И после длительных поисков такой выход действительно был найден, но он тоже огграничен по времени.
    Итак, если Вы не успели на поезд на 12-48, который ходит через день, а также не попали на автобус в 13-40, то остается еще один вариант как выбраться из этого города:

    На автовокзале у входа всегда стоят водилы такси, которые зазывают на Сочи и Туапсе. Так вот, они и есть то самое спасение, но только если выезжать из Краснодара до 15-00. Одна машина такси берет на себя 4 человека и с каждого водитель берет по 1000 рублей. Довозит такси до железнодорожного вокзала Туапсе и делает это до 17-30. Затем Вам остается только сесть в электричку, которая уже стоит на перроне 2 платформы 3 пути в направлении Сочи. И все, там Вы платите до Сочи 80 рублей и комфортно едете в направлении своего дома.

    Итого, Ваша дорога обойдется в 1080 рублей и по времени вы будете на вокзале Сочи уже в 20-40 или 21-20. То есть до окончания дня Вы сумеете добраться до дома, что очень удобно, особенно, если на следующий день на работу вставать очень рано.

    И несмотря на этот «удобный» вариант, все же хочется верить, что из Краснодара до Сочи вскоре будет возможность уехать в любой промежуток времени, особенно это касается поездов и самолетов.